Платёжная система Platron начала долгожданное сотрудничество с сайтами по продаже Ювелирных изделий!


С 12 декабря 2019 года разрешена продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней дистанционным способом, в том числе через интернет. *

Это означает, что в случае приобретения ювелирного изделия в онлайн-магазине, потребитель может воспользоваться правами, предусмотренными статьей 26.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». На основании этого закона у потребителя возникают вполне чёткие права по отказу и возврату ювелирного изделия.

Принятие этого закона позволило интернет-магазинам расширить ассортиментный ряд, предложить покупателям товары ювелирных домов и принимать платежи за ювелирные изделия.

Сервис по приёму платежей Platron стартовал кампанию по привлечению партнёров по продаже ювелирных изделий. Ювелирный бренд KARATOV уже подключил онлайн-платежи. KARATOV создан на базе Костромского ювелирного завода «Топаз».

«Мы постоянно получаем заявки на подключение онлайн-платежей от ювелирных магазинов. Если ранее мы были вынуждены отказывать, то сейчас, наконец, можем им помочь. Мы очень рады этой новости, рынок давно ждал этого события», — заметила Елена Орлова, управляющий директор Platron.




* Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2019 г. № 1542 “О внесении изменения в Правила продажи товаров дистанционным способом”