«Коробочное решение» юридических вопросов от Platron


Решение юридических вопросов всегда занимает много времени, они требуют внимания и кропотливого отношения. Чтобы минимизировать время и ресурсы на закрытие этих задач, сервис по приёму платежей Platron запустил «коробочное решение». Оно заключается в подписании трехсторонней оферты между всеми сторонами сделки.

Схема работы Platron основана на публичной оферте, согласно которой Platron выполняет функции оператора услуг информационного обмена, а в качестве сторон договора оферту акцептуют расчетные банки и мерчанты. Такая трехсторонняя конструкция позволяет не только предлагать клиентам весь спектр платежных шлюзов, оптимальные тарифы на обслуживание, удобный и не громоздкий документооборот, но и существенно снижать риски невыполнения расчетными банками своих обязательств по переводу денежных средств поставщикам.

Преимущества работы с Platron:
— Взаимодействуя с несколькими расчетными банками, Platron всегда имеет возможность оперативно перенаправить денежный поток в случае возникновения технических, регуляторных или иных проблем у кредитной организации.
— Клиенту достаточно акцептовать оферту Platron и не нужно оформлять договорные отношения и проходить процедуру идентификации в каждой кредитной организации отдельно.
— Platron работает сразу с несколькими банками-эквайерами, что также существенно добавляет возможностей в операционной деятельности, как минимум – делает работу максимально стабильной и безотказной, как максимум – позволяет получить наилучшие финансовые условия.
«Такой подход к организации рабочей схемы продиктован стремлением Platron оказывать клиентам максимально удобный сервис при минимальных рисках и затратах. В текущей, непростой ситуации для всех предприятий, это особенно актуально», — прокомментировала управляющий директор Platron Елена Орлова.