Platron избавил интернет-магазины от дебиторской задолженности


Технологичное решение оплаты покупок по QR-коду способно не только решить вопрос с POS-терминалами, усложняющими работу курьера, но и избежать проблемы с дебиторской задолженностью.


Компания Platron разработала решение, которое позволит отказаться от дорогих POS-терминалов, но при этом дать возможность покупателю оплатить покупку картой или другими онлайн-методами, которых у компании больше 15. Принцип работы прост и доступен – QR-код. Задача курьера привезти товар покупателю вместе с бланком-квитанцией, на котором находится QR-код. Также код можно выслать покупателю, если нет возможности его напечатать. QR-коды полностью адаптированы и распознаются любыми сканирующими приложениями.


Покупатель получает удобный и безопасный метод оплаты, а интернет-магазин — денежные средства на второй день напрямую от НКО — партнера Platron, кредитной организации с лицензией Банка России. Именно это и позволяет полностью избежать дебиторской задолженности.


«Сегодня QR-код — это не дань моде, а важная составляющая технологии проведения платежей. QR-код можно разместить практически везде, что позволяет принимать оплату за любые покупки, будь то проезд, оплата услуг или товаров и многое другое. Отсканировать код и подтвердить платёж проще, чем в последний момент искать наличные для курьера. Часто POS-терминалы выходят из строя или у них плохая связь с сервером, поэтому можно с уверенностью сказать, что технология оплаты по QR-коду — достойная альтернатива, которая увеличивает конверсию оплат. — комментирует Елена Орлова, генеральный директор сервиса электронных платежей Platron. — Что касается чека, то согласно 54-ФЗ он придет на электронную почту покупателя, как и при любой безналичной оплате».



Если вам нужна данная функция, позвоните нам по телефону +7 (499) 110-77-42 или напишите на email — sales@platron.ru